image

Коммунисты через Госдуму хотят отменить новогодние каникулы (ОПРОС)

Общество
17:34
412 просмотров
Олег Куликов

Депутаты думской фракции КПРФ внесли в Государственную Думу законопроект с предложением исключить новогодние каникулы из перечня нерабочих дней, сделав выходными только 31 декабря и 1 января.

Кроме этого, коммунисты предлагают утвердить в России два новых нерабочих дня.  По их мнению, красными днями календаря должны стать 18 марта (День воссоединения Крыма с Россией) и 7 ноября (День Октябрьской революции). Документ зарегистрирован и направлен на рассмотрение спикера Госдумы 22 июня, сообщается на сайте палаты.

В пояснительной записке авторов законопроекта говорится, что «по вопросу упразднения новогодних каникул поступает много писем. Граждане России в начале нового года остаются без зарплаты и требуют вернуть рабочие дни в полной мере».

По мнению коммунистов, нерабочее 31 декабря "позволит гражданам спокойно подготовиться к встрече Нового года без затрат рабочего времени, что имеет место в настоящее время".

Соответствующие изменения предлагается осуществить путем поправок в Трудовой кодекс РФ.

Фото с сайта Danoah.com

 

 

Хотите ли вы, чтобы новогодние каникулы отменили?

Да, надо отменять. Уехать все равно никуда не удается, денег нет. К тому же после такого затяжного отдыха жить не на что.
35%
Да, надо отменять. Мне трудно включиться в трудовой ритм после таких праздников.
5%
Пусть останутся. Мы привыкли всей семьей отмечать их. За время каникул можно навестить родственников и друзей.
52%
Пусть остаются, я нахожу возможность немного попутешествовать в это время.
8%