image
Общество
759

Компания братьев Бухманов смогла "обойти" Sony

Компания по производству игр Игоря и Дмитрия Бухманов смогла "обойти" японского гиганта. Глобальный рейтинг издателей мобильных приложений опубликовало накануне издание "Форбс".

Рейтинг был составлен по итогам 2019 года. Определялись наиболее популярные производители мобильных игр. Playrix за год поднялась сразу на две строчки и оказалась на 7-м месте. 

Штаб компании Бухманов сейчас расположен в Ирландии. Она, по оценкам "Форбс" стоит около 7 млрд. долл. Сейчас фирма занимается разработкой и продвижением четырех игр для смартфонов. Одна из них - Gardenscapes, приносит создателям около 70% всей прибыли. 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра