Общество
3
4 137

Контроль за некоторыми платежами и переводами ужесточат со следующего года

В 2022 году в России был введен ряд ограничений на операции с денежными средствами. Ограничения касаются, в частности, валюты. Действуют они до 9 марта 2023 года, но могут быть и продлены.

Так граждане смогут снять деньги в валюте, только если средства поступили на счет до 9 марта 2022 года. Все остальное банки выдадут только в рублях по курсу валюты на день обналичивания.

На покупку долларов и евро также есть ограничения: банки продадут физическим лицам только деньги, поступившие после 9 апреля.

Наличными за рубеж по-прежнему можно вывезти не более 10 тысяч долларов на человека.

Также с 1 января ужесточат контроль за операциями по картам внутри страны. Особое внимание уделят людям, которые совершают большое количество переводов или перечисленная сумма превышает 100 тысяч в день и 1 млн в месяц, случаям с очень коротким промежутком времени между переводами и если в конце дня на карте остается менее 10% от суммы проведенных операций.

Главные новости Вологды за неделю
Улица Можайского будет недоступной еще около года
В Вологде продлено ограничение движения на улице Можайского из-за реконструкции путепровода
12-01-2026 2 152 просмотра
У кого не будет выплаты пенсии в феврале пояснили в Соцфонде страны
В Социальном фонде России предупреждают о новой схеме мошенничества под видом "приостановки" пенсий
12-01-2026 2 206 просмотров
Три кинопроекта были сняты на Вологодчине в 2025 году
В прошедшем году Вологодская область продолжила привлекать внимание отечественных кинематографистов, став съёмочной площадкой для трёх проектов
12-01-2026 1 944 просмотра