image
Общество
1
1 652

Концерт "Зверей" под угрозой: Вологда встала в огромную пробку

Попутно городские власти начали очередные пусконаладочные работы на городских светофорах

Вологжане в соцсетях сообщают, что центральные улицы города стоят в огромной пробке. Движение крайне затруднено. Многие связывают это с концертом популярной группы "Звери", которая сегодня выступает в Вологде. Концерт должен пройти в Дворце спорта на улице Конева, но, как пишут в соцсетях зрители, зал полупустой. Возможно, большая часть купивших билеты на концерт вологжан все еще не может добраться до Дворца спорта из-за пробок на городских улицах.

Но не исключено, что это просто неудачное комбо: кроме огромного числа желающих попасть на концерт "Зверей", движение в городе притормозил Департамент городского хозяйства, недавно предупредивший вологжан о том, что сегодня на сервере ИТС, отвечающем за работу светофоров, проводятся пусконаладочные работы нового оборудования. 

- В  связи с этим в вечернее время в городе возможно затруднённое движение транспорта, - сообщает представитель городской администрации.

Вологжане удивлены недальновидностью городских властей: ведь о концерте было известно заранее. И в отличие от властей Твери, администрация Вологды группе в выступлении не отказала. В Твери две недели назад должен был состоятся концерт этой популярной группы, но за несколько дней до него администрация коллектива сообщила, что шоу отменяется. 

- Вынуждены сообщить, что концерт, который мы планировали провести в Твери 13 ноября, отменяется, поскольку местная администрация отказала нам в его проведении. Причина — «неоднозначная позиция артиста». К сожалению, мы никак не смогли повлиять на это решение, – говорится в официальном сообщении.

Полупустой зал на концерте "Зверей" удивляет, ведь вологжане вспоминают Рому Зверя" с большой симпатией. В свой прошлый приезд в Вологду он собрал горожан на субботник, вместе с ними привел набережную в порядок и около часа попел песни возле памятника Батюшкова. 

Тем временем Роман уже успел прогуляться по центру Вологды и выложил фото с бульвара на проспекте Победы. В аккурат рядом со скульптурой "Девочка с мороженым".

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра