image
Общество
691

Котик помог вологодским полицейским провести акцию

В Вологде сотрудники полиции, ученики класса ДПС и котик провели акцию под названием "Обдуманный переход". Мероприятие было проведено на улице Новгородской в рамках городского проекта "Ориентир: безопасность".

Место проведения было выбрано не просто так. Недалеко от Новгородской, 2 накануне был сбит ребенок. Такие случаи, к сожалению, не являются редкостью. Дети, подчас копируя взрослых, нарушают действующие правила дорожного движения в части пересечения проезжей части.

Котик - инспектор вместе с ребятами напомнил прохожим о правилах перехода по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. Также участникам мини-лекций подарили светоотражающие элементы. 

Стоит отметить, что только за январь 2021 года на территории Вологды было зарегистрировано 12 ДТП с участием несовершеннолетних граждан.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра
Двусторонний туризм между Россией и Китаем ставит новые рекорды
Экспертные прогнозы предсказывают, что к исходу 2025 года количество взаимных поездок между Россией и Китаем устремится к 3,5 миллионам, что на треть превзойдет прошлогодние рекорды.
25-11-2025 1 997 просмотров