image

Криминальная любовь: маленький череповчанин воровал для возлюбленной

Общество
14:57
903 просмотра
Елена Литвинова
Фото Геннадия Хабарова
Фото Геннадия Хабарова

Девочка из соседнего двора требовала все больше и больше украденных доказательств любви.

10-летний житель Череповца попал на заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На встречу с законом парень пришел в сопровождении мамы.

У сотрудников правоохранительных органов было много вопросов к мальчику. На его совести была кража в одном из торговых центров Череповца. Мальчик намеревался вынести из продуктового магазина шоколадку и влажные салфетки, не заплатив за них на кассе. Общая сумма краденного – меньше 100 рублей. 

В этот день парню не повезло: на входе его взяли охранники магазина. Мужчины вызвали на место происшествия маму юного похитителя и полицию. Несмотря на то, что сумма украденного была меньше 100 рублей, штраф за мелкое хищение – до 1000 рублей (ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ). Поэтому мальчика с мамой и пригласили на заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Как выяснилось, это не первая кража парня. Да и в школе очень большие проблемы с успеваемостью. 

Мама мальчика пояснила членам комиссии, что его поведение - результат влюблённости в «маленькую разбойницу». 13-летняя девчонка из соседнего двора мало того, что научила его воровать, так еще и шантажировала мальчика, требуя новых доказательств его любви. Парень старался: то в магазине украдет, то чужую карточку возьмет по просьбе девочки и по ней расплатится. 

Чтобы изменить ситуацию, мама перевела мальчика в другую школу. Это решение дало положительный результат: мальчик с любовью завязал, с девочкой порвал, учебу подтянул, ходит в спортивную секцию, сообщает издание «Речь».