image
Общество
1 179

"Кроме отчетов нет ничего": Клишас заявил о провале программы импортозамещения

Программа импортозамещения на территории Российской Федерации в условиях санкций полностью провалена. Такое мнение озвучил сенатор Андрей Клишас. Об этом он написал на своей странице в социальных сетях.

"Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчетов отраслевых ведомств, нет ничего", — написал он в своем Telegram-канале.

По словам сенатора, он сделал вывод по имеющемуся ассортименту товаров народного потребления, а также проанализировав другие сферы.

Напомним, что санкционное давление на Российскую Федерацию усилилось после старта специальной операции. Основной ее целью является защита жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Именно после 24 февраля 2022 года с российского рынка начали уходить крупные производители, а ввоз отдельных видов продукции приостановлен.

Главные новости Вологды за неделю
Глава региона поручил обеспечить стабильный интернет во всех госаптеках
Как сообщил губернатор, сбои в работе были зафиксированы в аптечном пункте на улице Архангельской, 13
23-01-2026 1 275 просмотров