image
Общество
767

Кто-то теряет, а кто-то находит: бойцы Росгвардии нашли пропавшего пенсионера с потерей памяти

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Вологодской области, 29 июня в городе металлургов произошло ЧП – родственники 74-летнего пенсионера обратились в полицию, так как он исчез из квартиры и домой не приходил.

Проблема в том, что старичок страдает потерей памяти и мог, выйдя на улицу, легко заблудиться в городе.

Сотрудники ведомства – обследовав территории, прилегающие к улице Ленина – обнаружили пожилого череповчанина живым и невредимым.

После того, как он признался, что помощь врача ему не нужна – сотрудники Росгвардии отвезли пенсионера домой и передали родне.

Но не все истории так хорошо заканчиваются, напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что в Паче ( Шекснинский район) пропал 71-летний местный житель, страдающий деменцией и потерей ориентации в пространстве.

Волонтеры ПСО «Ты не один» выезжали на поиск мужчины – по имеющейся информации, пенсионер не найден.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий запретить микрофинансовым организациям выдавать займы с 22:00 до 6:00 по местному времени региона проживания заёмщика
1 972 просмотра
Леонид Слуцкий выступил с рядом заявлений, связанных с нынешней миграционной политикой. Все они прозвучали в ходе форума, проведённого накануне партийной фракцией
2 100 просмотров