image

Куда пойти с детьми в Вологде?

Общество
17:35
443 просмотра
Мария Вернер
Выходные - это всегда прекрасно, особенно если не нужно срочно придумывать, как занять ребенка на это время. Потому что «Вологда-поиск» сделает это за вас! Мы собрали интересные детские мероприятия этих выходных в одной статье – просто выбирайте и приходите.
 
Кино
 
Все дети любят мультфильмы, так почему бы не сводить юных вологжан в кино? На этой неделе на большие экраны выходит увлекательный мультик о бельчонке, который оказывается в самом центре детективного расследования: «Чинк: хвостатый детектив».
 
 
Жители Медовой Долины готовятся к любимому празднику — Дню Города, когда у всех горожан есть возможность полюбоваться уникальным артефактом — Золотым Ульем. По преданию он был найден основателями Медовой Долины, и легенда гласит, что на городок обрушатся тысячи несчастий, если Улей пропадет. Накануне праздника Улей похищен. Винят в этом бельчонка Чинка, помощника совы-детектива Софи. Чинку и его друзьям предстоит распутать дело, найти настоящего жулика и вернуть не только Золотой Улей, но и мир в Долину.
 
Спектакли
 
Театр, как особый сказочный мир, таит в себе немало секретов. Детям всегда интересно соприкоснуться с этим миром и попробовать отгадать его загадки. В эти выходные для юных вологжан состоится спектакль по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсона «История одной игрушки»
 
 
На небольшом сценическом пространстве планшета, как по волшебству, возникает целый кукольный мир – город, погруженный в ожидание Рождества. И среди этого мира – одинокий ребенок, лишенный любви и праздника, но не лишенный мечты.
 
Спектакль состоится 19 ноября в 11:00 и в 13:00 в Доме актера. 
 
А в Драмтеатре пройдет постановка любимой и знакомой всем сказки «Волшебник Изумрудного города».
 
 
Простая девочка из Канзаса попадает в Волшебную страну, где её ждёт множество необычайных приключений. Страшила и Железный Дровосек, сначала Трусливый, а потом Смелый Лев, злые волшебницы Гингема и Бастинда, добрые жевуны и мигуны и, конечно, великий и ужасный Гудвин встретятся Элли в стране чудес, и именно здесь она поймет, что самое дорогое, что есть на свете – дружба.
 
Творчество
 
Все дети любят рисовать, а делать это в небольшой группе с наставником, который подскажет, как создать настоящий шедевр, особое удовольствие. Приводите юных художников в эту субботу в студию рисования Creative arts. 
 
 
В 12:00 с малышами-дошкольниками нарисуем ярких снегирей и полепим.
В 14:00 с ребятами постарше (7-10 лет) напишем гуашью прекрасного оленя.
А в 16:00 с подростками создадим классический натюрморт.
 
Для посещения занятий необходима предварительная запись: 50-49-10. С собой брать ничего не нужно, все материалы предоставим.
 
А в воскресенье ребята смогут побывать на удивительном арт-завтраке!
 
 
В программе чай со сладостями и конечно же живопись. После такого завтрака у вас останется на память прекрасная картина, которую будет не стыдно показать друзья. К слову, чтобы все получилось как надо, умение рисовать совсем не требуется. Успейте забронировать место!
 
Конедом «Конь и понь»
 
А вы бывали когда-нибудь на маленькой домашней конюшне? Тогда мы приглашаем вас в гости! У нас можно пообщаться с животными, покормить с рук лошадь, пони и кроликов, познакомиться с непоседливым енотом Вениамином и, конечно, покататься верхом.
 
 
Приходите к нам всей семьей – принимаем до 5 человек (больше по договоренности). Вы можете не беспокоиться, что вашему отдыху кто-то помешает, потому что в забронированное время на территории конюшни будете только вы и инструктор. Можем даже устроить вам профессиональную фотосессию с нашим фотографом. Съемка на свою технику бесплатно.
 
Все вопросы по поводу записи и посещения конедома можно задать нам по телефону: 29-43-39, 89005036143 или в личных сообщениях группы
 
Выставки и интерактивные игры
 
Международная выставка роботов RoboPark приглашает больших и маленьких вологжан посмотреть на чудеса техники. Кстати, трогать тоже можно!
 
 
Для вас:
  • Роботы, говорящие комплименты, дружелюбность которых покорит вас!
  • Выставка интерактивна. Трогайте, общайтесь и даже управляй роботами!
  • Милые зверушки в робозоопарке. Принести кость или мяч теперь может не только ваша собака!
  • У нас можно пройти уроки управления квадрокоптером и гироскутером.
  • Посмотреть зажигательные танцы в первом в Росcии роботеатре.
  • Мастер-классы для детей и взрослых. Всё что вы сделаете можно забрать с собой.
  • Потрясающее шоу Теслы с огромными молниями, которые играют известные мелодии.
  • Большой робот Бамблби, гуляющий время от времени по выставке, с которым можно сделать фото на память.
Не менее интересно будет и в интерактивном музее «Поляна сказок». Ребята смогут как посмотреть увлекательные выставки, так и поучаствовать в познавательных игровых программах. 
 
В «Поляне сказок» проводятся мероприятия и для самых юных вологжан, и для подростков. Поучаствовать в играх вместе с детьми могут даже взрослые. 
 
Музей занимательных наук» делает упор уже не на сказки, но не думайте, что на этих программах кому-то может стать скучно. Мы покажем, насколько увлекательной может быть наука. Главная особенность этих программ – возможность не просто наблюдать, а именно участвовать в проводимых экспериментах!
 
Вечеринка
 
Да-да, детские вечеринки на этих выходных тоже будут! Где? В банкетном зале «Грильяж». Когда? 20 ноября по случаю всемирного Дня ребенка. Ребят ждут зажигательные танцы, конкурсы и красивая фотозона.
 
 
Ждем юных непосед в 13:00 на Батюшкова, 6. Каждому малышу вручим подарок! И по секрету: вечеринка бесплатная!
 
Подробную информацию можно узнать по телефону 502-582 или в личных сообщениях.
Главные новости Вологды за неделю