Общество
563

Кукольная казнь: в Череповце уничтожат конфискованных у бизнесмена героинь «Сказочного патруля»

775 кукол в Череповце будут «казнены» по причине того, что являются контрафактом. О курьезном инциденте рассказали в управлении ФССП Вологодской области. Все куклы, изображавшие героинь популярного мультсериала «Сказочный патруль», были изъяты судебными приставами у предпринимателя по причине нарушения авторских прав.

Самому продавцу, помимо конфискации товара, грозит административный штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей, а вот для кукол последствия окажутся куда серьезнее — их передадут на утилизацию.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров