image
Общество
7
2 957

«Культурной столицей России 2027 года» может стать Вологда

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В Москве состоялся официальный старт одноименного Всероссийского конкурса. В состязании участвуют 39 городов со всей страны.

В прошлом году наш регион вошел в число восьми финалистов с заявкой на 2026 год.

«Тогда наша заявка была признана одной из сильнейших, и сейчас мы снова намерены бороться за победу, — отметил глава региона. — Поддержка земляков крайне важна: это звание поможет раскрыть наш культурный потенциал, привлечь внимание к традициям и создать новые возможности для развития туризма, искусства и бизнеса».

С сегодняшнего дня и до 5 декабря, как напоминает портал Вологда.рф, проходит народное голосование на портале «Госуслуги», где каждый может поддержать любимый город.

Конкурс включает несколько этапов. Участникам предстоит продемонстрировать культурную уникальность, историческое наследие, креативные проекты, благоустроенную городскую среду и туристическую привлекательность.

Лучшие проекты выйдут в финал, где авторы представят масштабные культурные программы. Итоги конкурса подведут в Москве в конце 2025 года на торжественной церемонии.

Комментарии
справедливо
Главные новости Вологды за неделю
Портал «Вологда-Поиск» рассказывает, где и когда не стоит доставать удочки и спиннинги
432 просмотра
С наступлением мая в Вологодскую область возвращается тепло
583 просмотра
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «желто-черных» появился шанс всерьез заявить о себе
2 756 просмотров