Общество
3
742

Курение на ходу хотят запретить

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Депутат Амир Хамитов от партии «Новые Люди», который является заместителем председателя комитета по спорту, считает, что в России необходимо ввести запрет на курение на ходу. Соответствующее обращение он направил главе Минздрава Михаилу Мурашко.

По мнению депутата, как сообщает портал «Газета о России», такой запрет поспособствует тому, что молодежь станет курить меньше. К тому  воздух и улицы в российских городах станут чище – окурки на землю бросать перестанут.

Хамитов попросил Мурашко изложить свою точку зрения по этому вопросу. Он отметил, что вредные привычки по-прежнему распространены в нашей стране. При этом курение встречается чаще всего. Предлагаемый запрет позволит вырастить новое поколение россиян здоровым и спортивным.

Амир Хамитов также отметил, что к нему обратились общественники. Именно они стали авторами идеи о запрете курения на ходу. Такой способ курения вреден для окружающих людей. По сути, они становятся участниками пассивного курения. Кроме этого, курение на ходу вредит экологии и загрязняет улицы.

Ранее стало известно о разработке Минздравом стратегии, целью которой является значительное сокращение потребление табака в России к 2030 году. В ведомстве уверены, что реализация этой стратегии позволит увеличить продолжительность жизни российских граждан.

 

Комментарии
скоро дышать запретят
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров