Общество
436

Курьеры по доставке питания собрались бастовать

 

По сведениям одного из Telegram-каналов, курьеры, работающие по доставке пищи в России собираются провести уличные акции протеста. Причина противостояния между работодателями и обслуживающим персоналом — начисление штрафов и возможные увольнения с работы. По сведениям ТАСС эту информацию взяла на контроль фирма Delivery Club.

По данным канала «Расстрига», в свою смену не выйдет часть персонала доставки 5 июня. По словам одного из участников протестных настроений, возможно отказ работать будет продолжен митингом. Хотя его проведение пока под большим вопросом из-за страха выйти в публичное пространство открыто.

Delivery Club заявило, что при прежних условиях работы сотрудники компании, доставляющие еду, в период самоизоляции повысили уровень доходов. В администрации сказали, что уточнят мотивировку происходящих событий и подчеркнули, что готовы вести диалог.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров