image
Общество
1
737

Лариса Долина 12 лет не платила налоги за тайный дворец в Подмосковье

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Известная российская певица Лариса Долина около 12 лет уклонялась от уплаты налогов на недвижимость за роскошный четырёхэтажный коттедж в Подмосковье, сообщает телеграм-канал SHOT. Общая сумма неуплаты составила около 1 миллиона рублей.

История имения началась в 2003 году с покупки участка. Сначала Долина открыто демонстрировала в соцсетях первый дом площадью 360 «квадратов», построенный на этой земле. Однако параллельно, по данным источника, на территории велось возведение второго, значительно более масштабного сооружения — четырёхэтажного особняка площадью 660 квадратных метров.

Несмотря на завершение строительства в 2011 году, этот объект не был оформлен в Росреестре, что сделало его «невидимым» для налоговой службы на протяжении 12 лет.

Кадастровый учёт «тайного дворца» был произведён лишь в августе 2023 года. Обстоятельства, подтолкнувшие певицу к легализации имущества, остаются неясными, однако журналисты предполагают, что это могло быть связано с необходимостью документального оформления активов после того, как артистка стала жертвой мошеннических действий.

Таким образом, за счёт формального «несуществования» объекта в государственном реестре Долина избежала налоговых начислений. Официальной реакции от представителей певицы на эти обвинения пока не последовало.

Комментарии
П
А что так можно было?
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра