Общество
1
1 607

Лариса Долина отсудила 54 млн рублей у десяти человек

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Суд, как сообщает Царьград, удовлетворил иск народной артистки России Ларисы Долиной о взыскании 54 миллионов рублей с группы лиц, признанных участниками схемы по незаконному выводу денежных средств.

В числе ответчиков — десять граждан, чьи банковские счета, согласно материалам дела, были использованы для обналичивания.

Одним из фигурантов стала жительница Казани, которую суд обязал выплатить певице около 15 миллионов рублей. В ходе заседания женщина пояснила, что, находясь в декретном отпуске и испытывая серьёзные финансовые трудности, согласилась за вознаграждение в 20 тысяч рублей оформить банковскую карту и передать её вместе с сим-картой посреднику. Она признала, что действовала осознанно, сославшись на долговую нагрузку и необходимость содержать ребёнка.

Все ответчики по делу являлись владельцами счетов, через которые, по версии истца, происходило обналичивание. Суд удовлетворил требования Долиной в полном объёме, обязав всех фигурантов выплатить компенсацию.

В официальных комментариях сторон и подробностях возможного уголовного дела не сообщается — информация основана на судебных материалах.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров