image

Легендарный путешественник Федор Конюхов устанавливает мировой рекорд с флагом Вологодской области

добрая новость
10:44
760 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

Легендарный путешественник 70-летний Федор Конюхов вновь идет на мировой рекорд. Ранним утром 8 июня, в 3:29 утра, вместе с мастером спорта международного класса Игорем Потапкиным, он из Вологды поднялся в небо на мотопараплане, написал на своей странице в соцсетях губернатор Олег Кувшинников.

 

Цель – побить рекорд дальности беспосадочного перелёта, установленный ранее польским пилотом. Поляк преодолел 427 км, российские рекордсмены за шесть часов полёта пролетели более 510 км. И полет до сих пор продолжается.

«Накануне встретился с путешественником. Федор Конюхов предложил отличную идею — создать в Тотьме центр ездового спорта. Олимпийский комитет планирует включить в 2023 году ездовые виды спорта в зимние Олимпийские игры. Тотьма уже несколько лет подряд принимает у себя этапы Кубка мира. Инфраструктура и опыт есть. В центре мы сможем готовить будущих чемпионов. Идею с готовностью поддержал. Также Федор Филиппович попросил взять в полет флаг Вологодской области, который станет одним из символов мирового рекорда», - поделился подробностями беседы с путешественником глава региона.

Олег Кувшинников выразил слова восхищения оптимизмом, жизнелюбием и достижениями путешественника. И пожелал хорошей погоды и ясного неба!

 

За картой маршрута можно следить по ссылке:

https://www.livetrack24.com/track/2162488