Общество
1
498

ЛГБТ сообщество собиралось провести в Череповце митинги и гей-парад

Мэрия города металлургов отказалась согласовывать мероприятия. Об этом на своей странице в соцсети Вконтакте пишет ЛГБТ-активист Николай Алексеев

«Мэрия Череповца Вологодской области запретила проведение в городе шествия гей-парада и двух ЛГБТ-митингов. Ранее схожие решения приняли в Кимрах, Рыбинске и Угличе. Не получили ответов пока только от Калязина и Дубны. Отказы Череповца и трех других городов уже обжалованы в местных судах», - сообщает Алексеев, который выложил на своей странице документы с отказами мэрии.

Фото с сайта Novynarnia.com

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра