Общество
564

Льготной ипотеке дадут "вторую жизнь": кому повезет?

В Правительстве России считают, что программу по ипотечному кредитованию следует продлить. В настоящее время Минстрой приступил к обсуждению критериев для реализации дифференцированного подхода в зависимости от региона. окончательное решение необходимо принять в срок до 1 июля 2021 года.

"Необходимо увеличивать объем жилищного строительства во всех городах и регионах нашей страны. При этом понятно, что приоритет на 41 агломерацию, потому что на нее приходится порядка чуть больше половины всего объема жилищного строительства",  - объснил заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.

Напомним, что программа по предоставлению ипотеки по 6,5% была утверждена год назад. Она была введена для того, чтобы поддержать граждан, а также стимулировать сферу строительства. Глава ЦБ позже сообщила, что программа спровоцировала необоснованный рост цен на жилье. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров