image
Общество
1
717

Лидер российской нации подписал закон о новых соцгарантиях для лиц из новых регионов

ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области – соотечественники из этих новых регионов нашей страны начиная с сегодняшнего дня имеют полное право на новые социальные гарантии. 

В частности, это касается поддержки семьи командированного специалиста, если он погибнет или будет ранен в ходе выполнения служебного задания. В этом случае семье назначается выплата соответственно в размере пяти миллионов и трех миллионов рублей. В частности, если гражданин  работает по найму у индивидуального предпринимателя.

Аналогичная компенсация положена и семьям командированных, осуществлявших грузопассажирские перевозки на территории четырех новых регионов России.

Что касается командированных специалистов других отраслей – как обеспечения жизнедеятельности населения, так и строительства, восстановления объектов инфраструктуры и прочих необходимых профессий, то в случае их гибели или ранения семьи также получат аналогичные выплаты.

Указ вступил в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2022 года.

 

Комментарии
П
Всё идёт по плану. Санкции нам только на пользу. Мы 4я экономика мира. У нас зпл по 200тыщ.
Главные новости Вологды за неделю
К настоящему времени против клещевого энцефалита привиты 106 609 жителей
2 281 просмотр
Команда Евгения Марьина впервые в своей истории стала обладателями этого трофея
1 827 просмотров
Безусловными "победителями" стали Мария и Михаил
796 просмотров