Общество
1
1 261

Лишают последней радости: в России предложили запретить почти весь алкоголь

На территории Российской Федерации хотят запретить не только производство, но и продажу алкоголя в пластиковой упаковке. Соответствующий законопроект будет рассмотрен в ближайшее время депутатами нижней палаты парламента. 

Ранее, как сообщает издание "Известия", в Совете Федерации предложили штрафовать производителей и продавцов продукции в пластиковой таре, содержащей более 28% этилового спирта.

Исключением из правила, предложенного сенаторами, должна стать продукция в таре не более 50 мл, а также заграничный алкоголь.

Авторы инициативы считают, что будет справедливо штрафовать нарушителей закона и конфисковывать продукцию. Штраф для должностных лиц необходимо установить на уровне от 100 до 200 тысяч рублей, для юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей, соответственно.

Законопроект планируют рассмотреть в Государственной думе уже 15 февраля.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров