image

Малоимущие граждане Вологодчины в 2022 году получат 207 млн рублей по соцконтрактам

добрая новость
11:24
631 просмотр
Олег Куликов

Такое заявление сделал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов во время планирования работы в данном направлении в наступившем году.

«Главная задача социального контракта - помочь вологжанам преодолеть трудности и выйти на стабильный доход. Одно из основных условий заключения социального контракта - готовность малоимущего гражданина предпринять активные действия для улучшения материального положения своей семьи», - подчеркнул Александр Ершов.

В рамках соцконтракта в текущем году вологжане могут заключить соглашение по следующим мероприятиям: ведение личного подсобного хозяйства, поиск работы, осуществление предпринимательства и т.д.

Объемы и длительность выплат по соцконтракту могут быть разными. Они зависят от мероприятий, которые выполняет гражданин. В текущем году максимальный размер ежемесячных выплат увеличен до 13931 рубля. Деньги могут быть выплачены для целевого использования. Например, для поиска работы, закупки нового оборудования для ведения своего дела и т.д.

В наступившем году запланировано оформить не менее 2200 социальных контрактов. Социальный контракт можно заключить в МФЦ или через Портал госуслуг.

Главные новости Вологды за неделю