image

Малыши из третьего класса устроили забастовку в поддержку учителя и не пришли на уроки

Общество
14:34
1 513 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

В Новосибирске скандал – ученики третьего класса гимназии N10 устроили забастовку и не пришли на уроки. Конечно же, при поддержке родителей. Школьники встали на защиту своего учителя из-за ее травли, сообщает портал Ngs.ru

 

17 и 18 апреля не явились на занятия 24 школьника. Повод – преследование классного руководителя со стороны матери одной из учениц, городской предпринимательницы. Накануне мамы и папы учеников оповестили администарцию школы о своей протестной акции, а также профильные департаменты в мэрии и региональном правительстве.

 

Конфликт бизнесвумен и педагога тянется полтора года. Родители говорят, что предпринимательница изводит учителя и не дает идти нормальному учебному процессу, вынуждает классного руководителя уволиться, засыпая бесконечными жалобами и ее, и всех, кто пытается поддержать педагога.

 

Однако класс оказался дружным, а родители стойкими. Они потребовали от руководства школы перевести всех их детей в другой класс отдельно от дочери предпринимательницы или убрать девочку из гимназии. Иначе они готовы замахнуться на митинг.