image

Малыши с редкими именами Вениамин и Филипп, Лилит и Анисия появились на свет в Вологде

Общество
20:38
413 просмотров
Роман Смирнов
Фото: 1yar.tv
Фото: 1yar.tv

В Вологде посчитали количество новорожденных детей, появившихся на свет с января по 20 декабря текущего года.

Как оказалось, в областном центре появились на свет 3655 малышей, при этом резкого изменения количества новорожденных в Вологде и Вологодском районе не произошло, пояснили в  первом отделе ЗАГСа.

Самыми популярными именами в Вологде продолжают оставаться Александр и София, кроме того, в прошлом месяце в Вологде родились несколько Артемов, Матвеев, Львов и Михаилов, а среди имен новорожденных девочек были популярны Ульяна, Ксения и Таисия.

Разумеется, молодые родители Вологды не могли не отличиться и не назвать своих малышей редкими именами, поэтому свой первый Новый год встретят вологжане Вениамин, Филипп, Лилит и Анисия.

Отметим, что в настоящее время выбрать нестандартное или эпатажное имя для ребенка не получится:  

«Выбирать имя ребенку необходимо ответственно. Это совместное решение отца и матери новорожденного. Можно воспользоваться справочниками имен, советом специалистов отдела ЗАГС №1 во время государственной регистрации рождения. В законе «Об актах гражданского состояния» внесены ограничения при присвоении имени ребенку. Имя не должно содержать цифры, числительные, символы, клички, бранные слова и т.д. При этом можно присвоить двойное имя, которое будет записано в актовой записи через дефис», - цитирует лова специалиста отдела № 1 городского ЗАГС сайт «Вологда.рф».