image

Масленичные гулянья начнутся сегодня в полдень в разных районах Вологды

Общество
10:59
434 просмотра
Алексей Кондратьев

Программа масленичных гуляний составлена таким образом, чтобы вологжане могли посетить праздники в своих микрорайонах, в шаговой доступности. На каждой площадке подготовлены интересные активности и концерты. 

Сегодня вологжане могут посетить мини-концерты на пл. Федулова, Затоновском берегу, бульваре Пирогова, во Фрязиновском парке, Рождественском сквере, Осановской роще, Кремлевском саду, сквере у ДК Льнокомбината, парке Ветеранов, по адресу: ул. Псковская, 8А. Время начала мероприятий – 12:00. 

Из гостей к нам приедет ансамбль народной музыки, песни и танца «ЧереповецЪ», он выступит на площади Федулова. Там же будет анимационная программа для детей. А в Рождественском парке для вологжан выступит гармонист из Москвы Андрей Мякиченко.

Также 17 марта на Кремлевской площади с 10:00 до 16:00 состоится ярмарка «Вологодская Масленица». Участниками ярмарки станут как крупные торговые предприятия, так и индивидуальные предприниматели, фермеры и ремесленники. Ожидаются местные предприниматели и гости из Ярославля, Ярославской и Московской областей.

Большинство площадок, на которых сегодня развернутся масленичные гуляния, были благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование за объекты 2025 года проходит сегодня рядом с избирательными участками, представлено 18 локаций.

Главные новости Вологды за неделю