image

Маткапитал могут разрешить тратить по-новому

Общество
08:03
1 020 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: lenta.ru
Фото: lenta.ru

Действие материнского капитала необходимо распространять на самые актуальные проблемы, связанные с воспитанием детей. Это позволит поддержать не только семьи, но и частный бизнес. Об этом заявил Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. Письмо с предложением разрешить оплачивать частные детские сады из средств материнского капитала он направил вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой.

«В течение нескольких лет поступают обращения, связанные с отказами органами Пенсионного фонда РФ в оплате гражданами за счет средств материнского капитала образовательных услуг, оказываемых индивидуальными предпринимателями. Прошу вас оказать содействие в решении проблемы», — отмечается в обращении Титова.

Напомним, что сейчас материнский капитал можно направлять на улучшение жилищных условий детей, формирование пенсии матери или же образование. Размер материнского капитала в 2022 году будет проиндексирован и составит: на первого ребенка 503 тыс. рублей, на второго 665 тыс. рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров