image

Майская школа отметила 55-летие

Майская школа  имени Героя Советского Союза Александра Панкратова - самая большая в Вологодском округе, она была открыта в 1969 году. Сегодня в школе 768 учеников и 44 педагога, и сегодня, 29 ноября, там состоялся юбилейный вечер.

В школе созданы и работают кадетские классы, в том числе – класс юных инспекторов дорожного движения. Учащиеся принимают активное участие в олимпиадах, мероприятиях, соревнованиях и конкурсах различных уровней – районных, областных, всероссийских и даже международных.

- Мы, со своей стороны, стараемся, чтобы школа соответствовала современным стандартам, в ней было комфортно учиться школьникам и работать педагогам, - отметил глава Вологодского МО Игорь Быков. -  В 2019 и 2020 годах был произведен ремонт кровли, актового зала, замена всех оконных блоков. В 2021 году отремонтировали кабинеты физики, химии/биологии и кабинета начальных классов, также произведен косметический ремонт обеденного зала. В рамках проектов «Цифровая среда», «Современная школа» и «Точка роста» школа была оснащена современным компьютерным и лабораторным оборудованием, создам медиацентр.В прошлом году мы обновили оборудование пищеблока. А самые масштабные изменения прошли в этом году, когда в рамках поручения губернатора области Георгия Филимонова были отремонтированы помещения второго этажа и классы начальной школы.

Источник видео: страница в соцсети Вконтакте главы Вологодского МО Игоря Быкова

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров