Общество
2
574

МЧС заложили муляж бомбы в центре Череповца. Как отреагировали горожане?

На днях в Череповце провели антитеррористические учения. Сотрудники МЧС установили муляж бомбы на одной их скамеек на площади Молодежи. По задумке кто-нибудь из прохожих должен был заметить подозрительный предмет и оповестить экстренные службы. К сожалению, ни один череповчанин этого не сделал.

Муляж был сделан так, чтобы было понятно, что это не просто какая-то посылка. Он представлял из себя коробку, из которой торчат провода. По сценарию тренировки террорист оставил бомбу на скамейке, находящейся недалеко от фонтана.

Какую-то реакцию муляж вызвал только у одной прохожей. И то женщина только сфотографировала бомбу, она не позвонила ни в полицию, ни в МЧС. В итоге о подозрительном предмете сообщили сотрудники административных отношений мэрии Череповца.

Учения организовали полиция, Росгвардия, МЧС, Дворец Металлургов и Центр защиты населения и территорий от ЧС.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, какие законы вступят в силу 1 октября на территории России.

Комментарии
Так же как и на повышение пенсионного возраста и повышение НДС и многое другое! Никак
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде жители новостройки на улице Возрождения добились выселения нежеланного соседа после полугодового конфликта
1 254 просмотра
Названы самые востребованные у молодёжи профессии на металлургических предприятиях региона
2 315 просмотров
В Тотемском районе вынесен приговор бывшему главе муниципального образования «Толшменское»
2 689 просмотров