image
Общество
2
574

МЧС заложили муляж бомбы в центре Череповца. Как отреагировали горожане?

На днях в Череповце провели антитеррористические учения. Сотрудники МЧС установили муляж бомбы на одной их скамеек на площади Молодежи. По задумке кто-нибудь из прохожих должен был заметить подозрительный предмет и оповестить экстренные службы. К сожалению, ни один череповчанин этого не сделал.

Муляж был сделан так, чтобы было понятно, что это не просто какая-то посылка. Он представлял из себя коробку, из которой торчат провода. По сценарию тренировки террорист оставил бомбу на скамейке, находящейся недалеко от фонтана.

Какую-то реакцию муляж вызвал только у одной прохожей. И то женщина только сфотографировала бомбу, она не позвонила ни в полицию, ни в МЧС. В итоге о подозрительном предмете сообщили сотрудники административных отношений мэрии Череповца.

Учения организовали полиция, Росгвардия, МЧС, Дворец Металлургов и Центр защиты населения и территорий от ЧС.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, какие законы вступят в силу 1 октября на территории России.

Главные новости Вологды за неделю
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров
Веселые соседи. Превью матча «Торпедо» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ярко выраженного фаворита нет, а много голов – будет
28-01-2026 1 397 просмотров
Полицейские региона спасли и отогрели замёрзшего водителя
На федеральной трассе А-114 «Кола» полицейские проявили человеческое участие и предотвратили возможное обморожение водителя, оказавшегося в беде
28-01-2026 2 670 просмотров