image

Медиацентр социально полезной информации «Добрая Вологда» заработал на площадке ВКонтакте

Общество
12:37
702 просмотра
Елена Иванова

Некоммерческая организация «Фонд поддержки гражданских инициатив» запустила ресурс «для активных и неравнодушных людей», предполагается, что он станет связующим звеном между вологжанами и НКО: vk.com/dobrayavologda.

 

Здесь можно будет найти полезную информацию от некоммерческого сектора Вологодской области: анонсы благотворительных мероприятий и акций, волонтерские вакансии, объявления об оказании социальных услуг и просто хорошие новости. Жители области смогут получать информацию в электронном виде через подписку на специальный дайджест и в печатном виде – на страницах общественной газеты «Гражданское содружество».

 

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и направлен на создание условий для социализации и адаптации людей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья и других представителей социально уязвимых групп населения Вологды и Вологодского района путем их вовлечения в различные формы социальной и гражданской активности.

 

С сентября в Фонде пройдет серия городских гражданских выходных «Добрая Вологда». Один раз в месяц, в субботу, на нескольких площадках Фонда НКО будут представлять свою деятельность. Различные мастер-классы, консультации специалистов, выставочные экспозиции, спортивные тренировки и многое другое – круг активностей, которыми могут быть полезны горожанам некоммерческие организации, весьма широк. Платой за участие в городских гражданских выходных станет ответное доброе дело в пользу нуждающихся.

 

Публичная презентация проекта «Социально-информационный центр «Добрая Вологда» состоится в Вологде 26 июля с 14:00 до 15:30 часов по адресу Советский пр., 35А.

 

Регистрация участников: https://forms.gle/tjtG55gisxUACPyS6

Главные новости Вологды за неделю