Медведь приближается к жилым домам в Череповецком округе

В деревне Вешняки Череповецкого округа Вологодской области отмечается постоянное присутствие бурого медведя в непосредственной близости от жилых домов. По информации местных жителей, хищник регулярно появляется на территории населенного пункта.
Жители сообщают, что животное ведет себя активно: осматривает и обнюхивает территорию, оставляет следы и беспокоит местных собак. Было обнаружено, что медведь приходил в яблоневый сад, где питался дикими фруктами.
Также в лесу недалеко от деревни была найдена туша енотовидной собаки, которая, предположительно, стала жертвой хищника.
На территории зафиксированы многочисленные следы крупной особи, в том числе на берегу местного пруда, где также был обнаружен помет животного.
Специалисты-охотоведы проинформированы о ситуации и проводят мониторинг местности. Однако, по их данным, медведь избегает прямых контактов, уходя на безопасное расстояние при появлении людей. Работа по отслеживанию перемещений животного продолжается.
Комментарии 2
Добавление комментария
Комментарии