image
Общество
797

Медведь решил забрать себе тапки мужчины в обмен на селфи

Медведь, вышедший к людям на трассу, не проявил признаков агрессии, однако удалиться в лес попытался, прихватив с собой обувь одного из мужчин, - соответствующая публикация появилась на Телеграм-канале "Борус".

Согласно информации, представленной источником, необычный случай произошел с людьми, путешествующими по трассе Слюдянского района в минувшие выходные.

Вышедшего из леса медведя снимали на камеры и угощали едой. Некоторое время спустя косолапый предпринял попытку забрать тапки одного из мужчин, пытавшегося сделать фотографию с лесным жителем. При этом очевидцы отмечают, что никакой агрессии со стороны медведя не было.

Чуть позже появилось сообщение сотрудников регионального Охотнадзора, которые не одобрили поступок граждан.

Специалисты в очередной раз обращаются к людям с просьбой не контактировать с дикими животными и не кормить их, поскольку зверь запомнит место, в котором ему довелось полакомиться, и обязательно придет туда снова. Возможно, в другой раз животное будет более настойчиво в своем намерении получить пропитание от тех, кто окажется поблизости. В любом случае, предугадать дальнейшее настроение лесного жителя невозможно.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров