image

Медведь в ушанке для Путина прибыл в Вологду

В Вологду прибыл мишка в ушанке. Его привезли двое жителей Архангельска: Николай Исаков и Руслан Поцебенко. Путешественники направились в Москву для того, чтобы подарить деревянную фигуру медведя Президенту России Владимиру Путину.

Архангелогородцы подчеркивают, что подарок не имеет никакой политической подоплеки. Вручить фигуру, символизирующую традиционный русский дух, хотят, как утверждают друзья, просто по-человечески.



Примечательно, что во время путешествия медвежонка в кузове грузовика, он стал объектом всеобщего внимания. В Архангельской области люди негативно отнеслись к инициативе приятелей. На Вологодчине же граждане чаще всего улыбаются и подбадривают архангелогородцев. 



Из Вологды медведь в ушанке отправится в Ярославль, а уже потом в столицу.  

Главные новости Вологды за неделю
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра