image
Общество
2
1 484

Медведев вновь заявил, что мобилизация в России не планируется

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в очередной раз опроверг слухи о возможной мобилизации.

В ходе общения с участниками Фестиваля новых медиа он подчеркнул, что страна полностью обеспечивает потребности армии за счёт контрактников.

«Никаких планов мобилизации в нашей стране нет, нам вполне достаточно тех наших ребят, которые воюют, подписав контракт», — заявил Дмитрий Медведев.

Ранее аналогичные заявления звучали и от других официальных лиц. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя напомнил, что отсутствие необходимости в новых призывных мероприятиях уже неоднократно подтверждалось. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал слухи о мобилизации «информационными утками», запускаемыми Киевом. Месяцем ранее Медведев характеризовал подобные публикации как вражескую провокацию.

Таким образом, по словам Дмитрия Медведева и других представителей верховной власти, все текущие задачи СВО решаются за счёт добровольцев. Слухи о мобилизации не имеют под собой оснований и используются для дестабилизации обстановки. И зампред Совбеза призвал доверять только официальной информации.

Комментарии
П
Канэшна, верим, верим...
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров