image

Мемориал в память об участии жителей в СВО появится в Вологодской области

добрая новость
07:53
576 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Губернатора Вологодской области
Фото: пресс-служба Губернатора Вологодской области

В регионе будет установлен мемориал в память о местных жителях, которые приняли участие в специальной операции. С такой инициативой к губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову обратилась Уполномоченный по защите прав ветеранов и пенсионеров в регионе Ольга Данилова. Она считает, что мемориал станет знаком поддержки земляков, которые защищают Родину. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

«Безусловно, в Вологодской области должно появиться такое памятное место. Вологжане продолжают принимать участие в спецоперации, но, к сожалению, есть погибшие. Мемориал необходим, чтобы отдать дань памяти и уважения мужеству и героизму наших воинов,  чтобы воспитывать чувство патриотизма у молодежи. Инициативу поддерживаю, к разработке проекта приступим в ближайшее время», – отметил Олег Кувшинников.  

В ходе встречи были рассмотрены и другие вопросы. Среди них: создание гериатрических центров в районах региона, и необходимость формирования специальной службы, которая поможет пожилым гражданам.

Олег Кувшинников поддержал предложение Ольги Даниловой о введении новой должности - главный гериатр Вологодской области. При этом глава региона поблагодарил омбудсмена за продуктивную работу.

«Ольга Михайловна, благодаря Вашей активности и неравнодушию, все ветераны Вологодской области охвачены вниманием, они услышаны. Ощущая такую мощную поддержку, они реализуют общественно значимые проекты, занимаются патриотическим воспитанием молодежи, занимают активную жизненную позицию и откликаются на общественные инициативы. Ветераны – это наша надежда и опора. Принимая важные решения, мы учитываем их опыт, и нам важно поддерживать обратную связь», – резюмировал Олег Кувшинников.