Общество
1 411

Мэр Череповца станет сенатором от Вологодской области

Градоначальница Череповца Елена Авдеева станет сенатором Совета Федерации от региона. Она сама сообщила, что согласилась на предложение Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова занять данный пост. 

Официальное представление назначено на 19 сентября 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный источник информации. В этот день планируется провести церемонию инаугурации. Кроме Елены Авдеевой на пост сенатора от Вологодской области рассматривались кандидатуры Николай Тихомирова и Ольги Даниловой.

В настоящее время представителем региона в Совете Федерации является Николай Тихомиров. После сложения полномочий он намерен вернуться в Череповец и продолжить работу уже на территории Вологодской области. По его словам, политической деятельностью он заниматься не будет.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 2 комментария 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 1 045 просмотров