Общество
5
3 569

Мэр на проводе: Сергей Воропанов решает вопросы вологжан по телефону

В Вологде может вновь открыться производство чипсов. Об этом сообщил мэр города Сергей Воропанов. С просьбой о помощи к мэру обратился представитель одной из сетей. Он попросил градоначальника подобрать участок для производственной линии, а поставщики оборудования и картофеля уже есть. Мэр пообещал проработать варианты, которые подойдут предпринимателю по техническому оснащению.

«Интересные вопросы и предложения поступили на горячую линию Центра содействия развитию предпринимательства и туризма. По каждому либо дал ответ сразу, либо направил в работу. За час ко мне поступило 14 вопросов. Они были важны и значимы для каждого, кто звонил», - отметил Сергей Воропанов.

По итогам горячей линии также стало известно, что 1 июня в Вологде пройдет городская детская ярмарка поделок. По словам мэра, это отличная возможность детям получить свои первые деньги за созданное своими руками, а нам — поддержать их творчество.

«Ещё два вопроса, очень актуальные для города, будем прорабатывать дальше с участием профильных управлений и департаментов. Это установка электронно-информационных табло на автобусных остановках и проект по перепрофилированию педагогов», - отметил Сергей Александрович.

Стоит отметить, что подобная горячая линия с мэром состоится уже через месяц. Задать вопросы можно будет по телефону: 8 800 200-16-77.

Главные новости Вологды за неделю
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров