image
Общество
3
1 853

Мэр отказался брать на работу в городскую администрацию мужчин, не служивших в армии

Неожиданным административным решением прославился мэр города Кузнецка, Пензенской области, Сергей Златогорский. Во время еженедельного оперативного совещания в мэрии градоначальник призвал не брать на работу тех, кто не отдал долг Родине службой в армии.

 

Так что теперь у соискателя будут спрашивать: проходил ли он срочную службу. Если нет, то и шансов нет.

«Вы когда будете конкурсы проводить и там будут заявляться мужчины: те, кто не служил, пускай не приходят. Мне надо, чтобы здесь работали те, кто, если что, и за Родину может и так далее», — обозначил свою позицию глава городской администрации.

Златогорский также заявил, что при приеме на работу приоритет будет отдаваться тем, кто возвращается из зоны проведения СВО. Мэр решил выбирать сотрудников с боевым опытом.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров