image
Общество
1
2 717

Мэр ответил на вопрос о полном закрытии города

Мэр Вологды провел традиционный прямой эфир. В ходе диалога с жителями он рассказал о текущей эпидемиологической ситуации в городе. Она остается сложной. Места в ковидных госпиталях еще есть, но они заполняются крайне интенсивно.

Пользователи, которые подключились к прямому эфиру, спросили о полном закрытии города. Мэр ответил, что несмотря на сложную ситуацию, к подобной мере пока прибегать не будут. 

Напомним, что при первой ковидной волне, которая произошла весной текущего года, на въезде был организован кордон. Людям измеряли температуру и не пускали иногородних граждан без острой необходимости.

В настоящее время количество заболевших ковидом достигло 8999 человек. Жителей и гостей города убедительно просят соблюдать меры профилактики: надевать маску, перчатки, пользоваться санитайзерами. Людям старше 65 лет рекомендовано находиться дома. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра