image
Общество
1
708

Мэр рассказал о промежуточных итогах голосования за место для фонтана

Мэр Вологды провел традиционный прямой эфир. В режиме реального времени Сергей Воропанов рассказал о ситуации в городе, о планах в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Также он ответил на вопросы зрителей трансляции.

Сергей Воропанов рассказал о продолжающемся голосовании за место, на котором будет построен новый фонтан. Ранее жители областного центра предлагали десятки новых мест для оборудования новой рекреационной зоны с фонтаном. Техническая экспертиза определила, что наиболее подходящими станут два места: площадь возле ЦУМа и площадь Победы.

В настоящее время голосование продолжается. Промежуточные итоги не дали конкретики. Свои голоса отдали почти пять тысяч неравнодушных вологжан. За каждое место проголосовали почти одинаковое количество жителей. Напомним, что голосование продлится до 22 сентября. Принять участие в выборе места может каждый желающий. Голосование проводится на официальном сайте Администрации областного центра. 

Фонтан будет подарен городу в честь юбилея. Его стоимость составляет 100 млн. рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров