image
Общество
1
687

Мэр Вологды анонсировал начало приема заявлений о зачислении в первые классы на 2025/26 учебный год

В новом учебном году в Вологде откроется 185 первых классов в 40 школах, а количество зачисленных «первоклашек» может быть около 5000 человек, сообщил Андрей Накрошаев.

«Мы знаем, как это важно для вас, поэтому сообщаем заранее. 24 марта стартует прием заявлений о зачислении в первые классы. Документы можно подать через портал госуслуг, лично принести в учебное заведение или отправить по почте», - сообщил мэр Вологды.

Зачисление первоклассников в школы Вологды пройдет по территориальному принципу и продолжится до конца июня, уточнил чиновник.

Фото пресс-службы администрации Вологды

Главные новости Вологды за неделю
Как нет фаворита в матче, так нет и заголовка в превью к встрече «Динамо»-Вологда - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – ничья устроит всех, но это не отменяет контактной борьбы
05-09-2025 1 930 просмотров
Михаил Дегтярев об Играх-2028: «Готовимся принять участие в полном составе»
Министр спорта РФ рассказал, как будет проходить подготовка и отбор спортсменов
04-09-2025 2 779 просмотров
Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко с победы начала новый биатлонный сезон
Но этот результат дался ей тяжело, спортсменке потребовалась помощь медиков
04-09-2025 1 820 просмотров