image
Общество
1
656

Мэр Вологды подвел первые итоги установки модульных общественных туалетов

Современная гигиеническая инфраструктура появилась в исторической части Вологды, где гуляют и местные жители, и туристы, причем круглый год, сравнительно недавно.

- Как вологжане пользуются общественными туалетами? – задался вопросом Андрей Накрошаев. - Вопрос не праздный. В прошлом году мы поставили блочные конструкции на улице Лермонтова, рядом с площадью Революции и на улице Сергея Орлова.

Каждая блочная конструкция состоит из трех кабинок. В общественном туалете, что очень важно, наличествуют необходимые средства личной гигиены. Пользоваться кабинками могут  в том числе граждане с ограниченными возможностями здоровья.

 

Как следует из статистики нескольких месяцев с момента установки туалетов, они (что неудивительно) оказались очень востребованными, причем именно на этих улицах. Удобство для гуляющих граждан обеспечено. Причем только лишь в новогодние каникулы и после них, вплоть до 31 января 2025 года уборными воспользовались более двух с половиной тысяч человек.

- Горожане и гости города соблюдают порядок, что, безусловно, радует, - подчеркнул Андрей Накрошаев.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров