image

Мэр Вологды Сергей Воропанов ответил на вопросы жителей Прилук

Общество
08:17
731 просмотр
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Мэр Вологды Сергей Воропанов встретился с жителями микрорайона Прилуки. Он ответил на вопросы людей, которые пришли в детско-юношеский центр "Лидер". Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«В последнее время в микрорайоне было сделано очень много: отремонтированы дороги, дворы, по Народному бюджету много реализовано, появился ФОКОТ, находится на контроле вопрос газификации. Вместе с тем, остаются вопросы, которые необходимо решать. В первую очередь это касается благоустройства, освещения территории, ремонта дорог. Там, где не требуется больших затрат и нужны лишь организационные мероприятия, все будет сделано в ближайшее время. Это касается, например, зимней уборки. Там, где нужны проектные работы, мы постараемся заложить деньги в бюджет на следующие годы. Каждый вопрос будем отрабатывать и держать на контроле», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Во время работы общественной приемной были затронуты различные вопросы, касающиеся жизни в микрорайоне. Одной из самых актуальных тем стало водоснабжение частного сектора.

«Для подключения к централизованной системе водоснабжения необходимо подать заявку в Водоканал. По схемам мы посмотрим, какие затраты будут по проведению водопровода», - прокомментировал генеральный директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Евгений Волков.

Жители обратили внимание и на необходимость строительства ливневой канализации, а также на важность установки освещения. Особенно актуальным этот вопрос становится сейчас, когда длительность светового дня сокращается.

Жители и представители администрации обсудили вопросы догазификации, занятости подростков, установку "лежачих полицейских" и другие. Напомним, что подобный формат встреч является традиционным и работает с 2017 года. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю