image
Общество
3
4 101

Мэр Вологды уволил директора МУП "ПАТП-1" Евгения Вахрамеева

В Вологде уволили директора МУП "ПАТП-1" Евгения Вахрамеева. Решение освободить Вахрамеева от занимаемой должности принял мэр областной столицы Сергей Воропанов. Поводом для увольнения стали неоднократные жалобы горожан на работу городских автобусов.

"К сожалению, в Вологде нет ничего стабильнее, чем жалобы на работу общественного транспорта, в том числе муниципального. А хочется другого: стабильно курсирующих по маршрутам автобусов и троллейбусов, исправной техники, чистых салонов", - отметил градоначальник.

По словам мэра областного центра, только в течение этого года в адрес городской администрации поступило 191 обращение с претензиями на качество транспортных услуг муниципального перевозчика. Люди жаловались на нарушения графика работы автобусов, срывы рейсов, замечания по содержанию автобусов, обслуживанию пассажиров. "ПАТП-1" высказывались замечания, однако ни к каким подвижкам они не привели. В итоге было принято решение об увольнении директора.

Кандидатов на роль руководителя подбирают уже сейчас. Новому директору предстоит повысить качество транспортных услуг в городе.

Комментарии
Е
Вопрос к градоначальнику: А где обещанные новые троллейбусы (30штук) ещё несколько лет назад, а также и новые автобусы? А то увольнять мы умеем, а обеспечивать не хотим! Когда поступили три новых троллейбуса и пустили в тестовом режиме по трем маршрутам, особенно по пятому (кольцевому) кто и придумал такую глупость, дак где троллейбусы? На то и муниципальное предприятие, что без ведома градоначальника Вахрамеев ничего сделать не имел права, т.к. заказ должен пройти на аукционе!
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова даже в статусе чемпиона не растеряла мотивацию и обыграла дубль екатеринбургской «Уралочки»
938 просмотров
Подопечные Владана Главинича выдали, пожалуй, худший матч всего сезона-2025/26
1 066 просмотров