image
Общество
1
1 983

Мэр Вологды, засучив рукава, своими руками спасал вологжан от жары: вы не поверите, но…

Напомним, уже несколько дней в Вологде стоит жаркая погода, и столбик термометра благополучно преодолел отметку +30 градусов, раскаляя воздух в нашем городе.

Немногочисленные прохожие спасаются от жары в теньке деревьев и зданий, пьют много воды и едят мороженое…

Мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов не стал делать вид, что не замечает, как земляки тяжело переносят дневную духоту, и, засучив рукава, вышел на улицу и стал активно спасать вологжан, раздавая мороженое, чтобы люди могли немного охладиться: 

«Сегодня в Вологде самый жаркий день лета. Температура поднялась выше 30 градусов! При такой погоде нет ничего лучше, чем вологодское мороженое!», - видеоролик опубликован на станице мэра в социальной сети.

А тем, кто задает вопрос о том, какое мороженое раздавал Сергей Воропанов?  Ответ прост - это «Настоящее вологодское мороженое», которое производит одно из предприятий на территории нашего города.

Видео: Сергей Воропанов/VK

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров