Мэр Воропанов пообещал вернуть еще один троллейбусный маршрут в Вологде

Общество
07:08
673 просмотра
Роман Смирнов

Сергей Воропанов провел встречу с вологжанами в новом здании школы № 42 и публично отчитался о проделанной работе за прошедший период.

Мэр заявил, что из Москвы в Вологду будут переданы 15 троллейбусов,  благодаря которым сохранится этот вид транспорта на улицах города, и откроется еще один маршрут.  Напомним, сейчас в городе работает только один троллейбусный маршрут № 4, который курсирует от мкр. «Бывалово» до Заречья.

Кроме того, Сергей Воропанов отметил, что теперь каждый департамент Администрации Вологды будет получать определенный набор задач и отчитываться об их выполнении по итогам года.

Так градостроительное управление должно победить незаконные рекламные конструкции и решить вопросы по завершению строительных работ с собственниками по вологодским долгостроям и решить вопросы со строительством шести детских садов и одной школы на улице Преминина, кроме того, губернатор обозначил задачу по строительству двух мостов, поэтому на департамент возложена обязанность заниматься подготовкой проектно сметной документации по данным сооружениям.  

Управление экономики будет активно заниматься поддержкой малого бизнеса, работой над продвижением проекта организации ярмарок, а также – в Вологде должен появиться рейтинг ресторанов.

Управление образования, управление культуры, управление физкультуры и спорта тоже получили свои задачи, о выполнении которых им придется отчитаться.

Главные новости Вологды за неделю