Общество
1
2 440

Мэры двух крупных городов региона войдут в правительство

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

И мэр Вологды, и мэр Череповца при этом получат право совещательного голоса.

Сегодня стало известно, что правительство Вологодской области включило в свой состав мэров двух крупнейших городов региона. Подготовленный администрацией губернатора Георгия Филимонова проект соответствующего постановления опубликован на портале правовой информации Вологодчины.

- Членами правительства области с правом совещательного голоса могут быть мэр города Вологды и мэр города Череповца, — сообщается в документе.

Отмечается также, что главы городов будут работать в статусе членов областного правительства на безвозмездной основе и не станут замещать государственные должности.

Мэры Вологды и Череповца также смогут:

- оказывать экспертную и консультативную помощь губернатору и членам правительства области;

- обеспечивать взаимодействие губернатора и правительства с органами государственной власти, местного самоуправления, общественными объединениями и гражданами;а

- информировать губернатора и правительство о возможных (позитивных и негативных) последствиях принимаемых решений;

- по поручениям губернатора или правительства готовить аналитические записки и обобщающие материалы;

- выполнять иные поручения губернатора и правительства.

Постановление вступит в силу после того, как будет официально опубликовано. 

Главные новости Вологды за неделю
Вторая «Северянка» «выключила» из борьбы главного конкурента
И единолично возглавила турнирную таблицу подгруппы «Центр»
21-12-2025 873 просмотра
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра