image
Общество
597

Местные жители из учреждения соцобслуживания приобщаются к культуре

Жителей Вологодской области, проживающих в Череповецком доме социального обслуживания, приобщают к культуре посредством различных мероприятий литературной направленности мероприятий.

К примеру, по сообщениям пресс-службы Департамента социальной защиты населения, участники организованного в доме соцобслуживания волонтерского отряда помогают сотрудникам череповецкой библиотеки №4 в реставрации книжек и подготовке выставок. Кроме этого, они раскладывают книги и журналы по стеллажам и следят за порядком.

В пресс-службе отметили, что проживающие в доме соцобслуживания таким образом не просто помогают библиотекам, но и приобретают новые знания, демонстрируя при этом свою заинтересованность. А их трудолюбие доказывает, что ограничения не являются препятствием для постижения культуры и обогащения внутреннего мира.

Специалисты утверждают, что благодаря волонтерской деятельности жители области, находящиеся на попечении Череповецкого дома социального обслуживания, совершенствуют свое понимание литературных, культурных и исторических тем. 

Накануне в учреждении для граждан с ОВЗ состоялось литературное мероприятие, организованное в интерактивном формате сотрудником городской детско-юношеской библиотеки Татьяной Козыревой. Разговор был посвящен жизни и творчеству А. С. Пушкина. Библиотекарь много внимания уделил интересным фактам из биографии писателя и поэта.

Проживающие в ДСО, вновь демонстрируя свою заинтересованность, показали свои знания по книгам Пушкина, порассуждали о героях его произведений, а также узнали множество деталей из его жизни.

Главные новости Вологды за неделю
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров
В заключительном матче группового этапа Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» выиграла у «Динамо-Уфимочка БашГАУ» со счётом 3:1 и вышла в «Финал четырёх»
1 281 просмотр
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров