image
Общество
6
1 889

Михаил Горбачев призвал забрать у россиян майские выходные

Бывший президент СССР Михаил Горбачев внес предложение, согласно которому в России необходимо сократить количество выходных дней. Это касается и майских, и новогодних каникул. По мнению экс-руководителя страны, такие продолжительные выходные способствуют тому, что граждане спиваются и бездельничают.

Политик пояснил, что все выходные дни необходимо равномерно распределять. Притом, общая продолжительность выходных дней не должна превышать определенный промежуток. Его необходимо просчитать таким образом, чтобы у граждан не возникало желания пить алкоголь.

Горбачев напомнил, что в советское время у работников не было настолько продолжительных выходных и все были довольны. Данную практику, по мнению экс-президента, необходимо вернуть. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» сенсационно проиграла соперницам из ВК «Сахалин»
После этого поражения череповецкая команда опустилась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России
10-04-2025 592 просмотра
Власти региона затевают новый дорогостоящий ремонт на стадионе «Динамо»
На этот раз планируется восстановить, закрытую много лет, восточную трибуну
10-04-2025 542 просмотра
Главного тренера вологодского «Динамо» обвинили в обмане и абьюзе
Если это правда, то Рудольф Чесалов серьезно подпортил себе репутацию в профессиональном сообществе
10-04-2025 2 комментария 674 просмотра