image
Общество
6
1 889

Михаил Горбачев призвал забрать у россиян майские выходные

Бывший президент СССР Михаил Горбачев внес предложение, согласно которому в России необходимо сократить количество выходных дней. Это касается и майских, и новогодних каникул. По мнению экс-руководителя страны, такие продолжительные выходные способствуют тому, что граждане спиваются и бездельничают.

Политик пояснил, что все выходные дни необходимо равномерно распределять. Притом, общая продолжительность выходных дней не должна превышать определенный промежуток. Его необходимо просчитать таким образом, чтобы у граждан не возникало желания пить алкоголь.

Горбачев напомнил, что в советское время у работников не было настолько продолжительных выходных и все были довольны. Данную практику, по мнению экс-президента, необходимо вернуть. 

Главные новости Вологды за неделю
В регион продолжают приходить трагические вести из зоны специальной военной операции
849 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала пять побед в пяти матчах «Финала шести» и выиграла золото турнира
1 687 просмотров
В регионе подвели предварительные итоги ограничительных мер на рынке спиртного
1 587 просмотров