image
Общество
6
1 889

Михаил Горбачев призвал забрать у россиян майские выходные

Бывший президент СССР Михаил Горбачев внес предложение, согласно которому в России необходимо сократить количество выходных дней. Это касается и майских, и новогодних каникул. По мнению экс-руководителя страны, такие продолжительные выходные способствуют тому, что граждане спиваются и бездельничают.

Политик пояснил, что все выходные дни необходимо равномерно распределять. Притом, общая продолжительность выходных дней не должна превышать определенный промежуток. Его необходимо просчитать таким образом, чтобы у граждан не возникало желания пить алкоголь.

Горбачев напомнил, что в советское время у работников не было настолько продолжительных выходных и все были довольны. Данную практику, по мнению экс-президента, необходимо вернуть. 

Комментарии
С
Кто хочет напиться, напьётся в любой день, в выходной или будничный. Это раз. И не ему, развалившему империю, давать какие то советы.
Главные новости Вологды за неделю
Пройдут и современные боевые машины, защищающие Отечество в зоне спецоперации
2 389 просмотров
Сразу несколько муниципалитетов Вологодской области получили скорбные известия в первые дни мая
1 221 просмотр
Минпросвещения, Рособрнадзор и Профсоюз работников народного образования и науки РФ выпустили совместные рекомендации
2 436 просмотров