image
Общество
1
860

Михаил Мишустин предложил проиндексировать пенсию некоторым гражданам

Пенсии для некоторых категорий граждан будут проиндексированы. С соответствующим предложением выступил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Кабинет министров подготовил соответствующий законопроект и передал его на рассмотрение депутатов Государственной думы страны. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

В этот раз индексация пенсий коснется только военных пенсионеров. Их выплаты, если закон будет принят, подрастут на 8,6%. Также указанный периоды с 2022 по 2024 год, в которые выплаты также должны быть увеличены, как минимум на 4%.

"В соответствии с законопроектом размер пенсии увеличивается с 1 января 2022 года на 8,6 процента с применением различных механизмов, предусмотренных законодательством", — говорится в пояснительной записке.

Известно, что документ планируют рассмотреть в ближайшее время в приоритетном порядке. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров