image
Общество
1
860

Михаил Мишустин предложил проиндексировать пенсию некоторым гражданам

Пенсии для некоторых категорий граждан будут проиндексированы. С соответствующим предложением выступил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Кабинет министров подготовил соответствующий законопроект и передал его на рассмотрение депутатов Государственной думы страны. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

В этот раз индексация пенсий коснется только военных пенсионеров. Их выплаты, если закон будет принят, подрастут на 8,6%. Также указанный периоды с 2022 по 2024 год, в которые выплаты также должны быть увеличены, как минимум на 4%.

"В соответствии с законопроектом размер пенсии увеличивается с 1 января 2022 года на 8,6 процента с применением различных механизмов, предусмотренных законодательством", — говорится в пояснительной записке.

Известно, что документ планируют рассмотреть в ближайшее время в приоритетном порядке. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров