image
Общество
1
860

Михаил Мишустин предложил проиндексировать пенсию некоторым гражданам

Пенсии для некоторых категорий граждан будут проиндексированы. С соответствующим предложением выступил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Кабинет министров подготовил соответствующий законопроект и передал его на рассмотрение депутатов Государственной думы страны. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

В этот раз индексация пенсий коснется только военных пенсионеров. Их выплаты, если закон будет принят, подрастут на 8,6%. Также указанный периоды с 2022 по 2024 год, в которые выплаты также должны быть увеличены, как минимум на 4%.

"В соответствии с законопроектом размер пенсии увеличивается с 1 января 2022 года на 8,6 процента с применением различных механизмов, предусмотренных законодательством", — говорится в пояснительной записке.

Известно, что документ планируют рассмотреть в ближайшее время в приоритетном порядке. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
8 комментариев 1 119 просмотров