Общество
1
860

Михаил Мишустин предложил проиндексировать пенсию некоторым гражданам

Пенсии для некоторых категорий граждан будут проиндексированы. С соответствующим предложением выступил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Кабинет министров подготовил соответствующий законопроект и передал его на рассмотрение депутатов Государственной думы страны. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

В этот раз индексация пенсий коснется только военных пенсионеров. Их выплаты, если закон будет принят, подрастут на 8,6%. Также указанный периоды с 2022 по 2024 год, в которые выплаты также должны быть увеличены, как минимум на 4%.

"В соответствии с законопроектом размер пенсии увеличивается с 1 января 2022 года на 8,6 процента с применением различных механизмов, предусмотренных законодательством", — говорится в пояснительной записке.

Известно, что документ планируют рассмотреть в ближайшее время в приоритетном порядке. 

Главные новости Вологды за неделю
За год почти 1.2 млрд рублей отдали жители региона мошенникам
В 2025 году проблема дистанционного мошенничества достигла масштабов, которые можно сравнить с потерей бюджета небольшого города
14-01-2026 1 109 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» с двух побед начал 2026 год
Команда Евгения Марьина дважды обыграла МХК «Тайфун СПб»
14-01-2026 2 341 просмотр