image
Общество
1
1 121

«Military Watch Magazine»: «Россия поражает «Солнцепёком»

сгенерировано с помощью ИИ
Фото: сгенерировано с помощью ИИ

Что пишут американцы:

«Вооружённые силы России использовали тяжёлый огнемёт ТОС-1 «Солнцепёк» для нейтрализации скопления украинских сухопутных войск в районе Красного Лимана. Российские войска активно применяют эти системы для уничтожения окопавшихся вражеских сил, особенно на укреплённых позициях. 

Основными целями системы ТОС-1 являются временные места развёртывания сил противника, пункты управления беспилотниками и скопления личного состава. Когда машина занимает позицию, подразделения РЭБ и ПВО начинают действовать в её поддержку, защищая её от ударов беспилотников. 

Российские термобарические артиллерийские системы уже привлекли к себе значительное  внимание  благодаря своим  боевым характеристикам на украинском театре военных действий. Их боеприпасы работают за счёт рассеивания в воздухе газообразного облака химических веществ, которое затем детонируется взрывчатым веществом, высвобождая ударную волну высокого давления.

В то время как система ТОС-1А использует гусеничные пусковые установки на базе шасси танка Т-72, её колёсный аналог, ТОС-2, был представлен в 2020 году и играет всё более важную роль в военных действиях на украинском театре военных действий. 

По сообщениям военных источников, ТОС-2 превзошла возможности штурмового оружия и смогла функционировать как передовая система огневой поддержки. Как правило, после такого залпа штурмовому отряду в этом районе нечего делать – там просто не остаётся противника, способного оказывать сопротивление. Также сообщается о прогрессе в усилиях по улучшению возможностей серийной версии этой системы».

Комментарии
К картинке (по видимому ии) есть вопросы. Почему на пусковой установке намалеван белый крест? ВС РФ никогда его не наносили насколько мне известно. Это делали некоторые другие. Ракета вылетает из пусковой установки? Если да то очень много неправдоподобных элементов. Как то уж совсем.
Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров