Миллиардер Олег Дерипаска назвал причины бедности россиян

Общество
06:20
12 287 просмотров
Екатерина Боженович


Миллиардер Олег Дерипаска озвучил причины бедности Российской федерации и ее граждан. Об этом сообщает информационный портал «Лента.ру», ссылаясь на первоисточник информации. 

По мнению бизнесмена, которое он озвучил после Всемирного экономического форума в Давосе, причиной бедности стала неудовлетворительная работа Центробанка. Данный регуляторный орган ответственен за стагнацию и отсутствие положительной динамики в вопросах финансового благополучия граждан. Несмотря на то, что ЦБ обладает полным спектром инструментов для решения имеющихся вопросов, никаких реальных действий не предпринимается. 

Относительно курса рубля, по словам Дерипаски, проводится политика фиксации устойчивости, ради устойчивости. Однако это неэффективный курс, который ведет к снижению реальных экономических показателей, уменьшению рабочих мест и, как логичное следствие, обнищание населения страны. 

Для решения имеющихся проблем бизнесмен предлагает на законодательном уровне отрегулировать работу Центробанка и установить задачи по осуществлению экономического роста.